Помогите пожалуйста умножить 6 1/8 на 1 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ласых Никита.
Для начала представим обе дроби в неправильном виде.
6 \frac{1}{8}= \frac{49}{8}
1 \frac{2}{7} = \frac{9}{7}

\frac{49}{8}* \frac{9}{7}= \frac{49*9}{8*7}=\frac{7*9}{8}=\frac{63}{8}=7\frac{7}{8} 

Ответ: 7\frac{7}{8}.

Отвечает Анибалов Вова.
6 и 1/8=49/8
1 и 2/7= 9/7

(49/8) *(9/7) = 63/8= 7 целых 7/8
 
 Ответ: 7 целых 7/8