Как решить пошагово 3м:6*2+4дм*5 в метрах


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаржи Лина.
1. приводик к одной величине
3м=3*10дм=30дм
30/6*2+4*5
2.30/6=5
3.5*2=10
4.4*5=20
5.10+20=30дм
30дм=30/10=3м
Отвечает Стрілець Віталій.
1)3м/6=50 см=0,5 м
2)0,5м*2=1м
3)4дм*5=2м
4)1м+2м=3м