Решите задачу:Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5.96 тыс. руб.

Известно, что 1 кг печенья дешевле 1 кг конфет на 1.3 тыс. руб.. Сколько стоит 1 кг. конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Х-конфет у-печен.,....
Отвечает Сабырова Аружан.
Пусть 1 кг конфет стоит х руб, а килограмм печенья у руб. Составим систему уравнений.
  х-у=1,3
1,2х+0,8у=5,96

х=у+1.3
1,2(у+1,3)+0,8у=5,96
1,2у+1,56+0,8у=5,96
2у=4,4
у=2,2
х=3,5

Ответ: 3,5 тыс. руб.