При пересечении двух прямых образовались четыре угла. Сумма трёх из них равна 220º. Чему равен

каждый из этих четырёх углов? Можете, пожалуйста, с объяснением? Завтра будут задавать такие же задачки, а я все не могу понять как построить решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
4 угла 360 град.
1) 360-220=140 град
2) 140+140=280 град
3) 360-280=80 град
Ответ:угол 1=140 угол 2=40 угол 3=140 угол 4=40