Как решить 6y+3,7=38,5 ,(2,8+X):9=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Анастасия.
6у×3,7=38,5
6у=38,5-3,7
6у=34,8
у=34,8:6
у=5,8

(2,8+×):9=0,8
2,8+×=0,8×9
2,8+×=7,2
×=7,2-2,8
×=4,4
Отвечает Новак Ксюша.
6y=38.5-3.7
6y=34,8
y=34.8/6
y=5.8

(2.8+x):9=0.8
2.8+x/9=8/10
28+10x=72
10x=100
x=10