Сравните числа 5/6и 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
5/6=35/42
5/7=30/42

5/6>5/7 так как
35/42>30/42
Отвечает Завьялов Олег.
5/6>5/7 т.к. 6 и 7 приводим к общему знаменателю:42 получается: 35/42(5/6)>30/42