4 класс В выставке должны принять участие ребята из 2 школ.В 1 школе к выставке готовятся 3

класса,а во второй - 4.Они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество робот?

Ответы на вопрос

Отвечает Суяркова Таня.
1)3+4=7(кл)-всего классов
2)105:7=15(раб)-работ с класса
3)15*3=45(раб)-из 1 школы
4)15*4=60(раб)-со 2 школы

Отвечает Антонян Артур.
3+4=7(всего классов)
105:7=15 (каждый класс предоставит работ)