Как решить уравнение 2а+4=а+12


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
2а-а =12-4
а=8
вот так
Отвечает Габидуллин Тимур.
2а + 4 = а + 12 переносим все а в левую сторону все которые без а переносим в правую получаем 
2а - а = 12 - 4 
а = 8