Помогите пожалуйста решить уравнения 3/4х - 1,5 = 1 2/3 - 0,2х 3 1/3 - 0,2х = 2/3х + 5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
1)3/4x+0.2x=1 2/3+1.5
15/20x+4/20x=50/30+45/30
19/20x=95/30
x=190/57
2)-(2/3x-0.2x)=5.4-3 1/3
20/30x-6/30x=3 1/3-5.4
14/30x=100/30-162/30
x=-(62/14)