Три килограмма яблок стоят 58 руб 50коп.Килограмм груш стоит на 3 руб 50копдороже килограмма

яблок.сколько придётся заплатить за7 кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.
1 кг яблок стоит 58,50:3=19,50 рублей
1 кг груш стоит 19,50+3,50=23 рубля
7 кг груш стоит 23*7=161 рубль.
Отвечает Елочкина Карина.
Узнаём сколько стоит килограмм груш:
58,50+3,50=62
Узнаём сколько стоит 7кг груш
62x7=434
Ответ:434