Помогите плиз. Определи порядок действий в выражении с неизвестным. Выдели компоненты последнего

действия.2400:(k+300)=40

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
2400 - делимое
(к + 300) - делитель
40 - частное
Правило: чтобы узнать делитель необходимо делимое разделить на частное,
1) (k + 300) = 2400 : 40 ;    (k + 300) = 60
2) k - 1-ое слагаемое
    300 - 2-ое слагаемое
    60 - сумма
Чтобы определить 1-ое слагаемое необходимо от суммы вычесть 2-ое слагаемое.
 k = 60 - 300
 k = - 240
-------------------------------------------------
Существует и другой вариант:
2400 : (k + 300) = 40
40 * (k + 300) = 2400
40k + 12000 = 2400
40k = - 12000 + 2400
40k = - 9600
k = - 9600 : 40
k = - 240

Отвечает Торопова Ева.
Решение 
40*(к+300)=2400
40к+12000=2400
40к=-12000+2400
40к=-9600
к=-9600:40
к= -240