Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень. первый может пройти

расстояние между двумя деревнями за 8 часов, а второй за 6 часов. на какую часть растояния они приблизятся за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жания Канатова.

Примем за 1  все  расстояние

1:8=1/ 8  скорость 1 пешехода

1:6=1/6  скорость 2 пешехода 

1/8+1/6=3/24+4/24=7/24 приблизятся пешеходы за 1 час