Найдите площадь поверхности прямой призмы в основании которой лежит квадрат, сторона которого 3 см,

а боковое ребро ровно 5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.
Sосн =3² = 9
таких оснований - 2 шт
S бок = 4 * (3 * 5) = 4 * 15 =60
Sповерхности = 2*9 + 60 = 18 + 60 = 78 см²