12(152+19x)=2.052 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
152 + 19x = 2,052 : 12
152 + 19x = 0,171
19x = 0,171 - 152
19x = - 151,829
x = - 7,991
Отвечает Зябина Арина.
12(152+19х)=2052
1824+228х=2052
228х=2052-1824
х=228/228
х=1
Проверка: 12(152+19*1)=2052
1824+228=2052
2052=2052