Решите уравнения:1) 10-2*(3х+5)=4*(х-2)2) 7*(х-5)+1=2-3*(2х-1)3) 5*(2х-3)-2*(3-2х)=15-6*(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
1) 10-2*(3х+5)=4*(х-2)
10-6х-10=4х-8
-6х-4х=-8-10
-10х=-18
х=-18:(-10)
х=

2)7*(х-5)+1=2-3*(2х-1)
7х-35+1=2-6х+3
7х+6х=2+3+35-1
13х=39
х=3

3) 5*(2х-3)-2*(3-2х)=15-6*(х+1)
10х-15-7+4х=15-6х-6
10х+4х+6х=15-6+15+7
20х=1
х=0,05
Отвечает Кособокова Настя.
1) 10-2*(3х+5)=4*(х-2)
10 - 6х - 10 = 4х - 8
- 6х - 4х = - 8 - 10
-10х =  - 18
 х =  1,8

2) 7*(х-5)+1=2-3*(2х-1)
   7х - 35 + 1 = 2 - 6х + 3
7х +6х = 2+3 +35 -1
13х =  39
  х =  13

3) 5*(2х-3)-2*(3-2х)=15-6*(х+1)
  10х -15 - 6 + 4х = 15 - 6х  -6
10х + 4х +6х = 15 - 6 +15 +6
20х =  30
х =  1,5