Последовательность 1, 4, 10, 19, 31 имеет свойство, что разница между соседними членами создает

арифметическую прогрессию. Найти n-ый член последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

аn=a1+d(n-1)

an=1+3(n-1)=3n-3+1=3n-2