Маша купила 3 порции мороженого по 7 р. и 2 порции мороженого по 9р. Сколько сдачи она получила с

пятидесяти рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.
50-(3x7+2x9)=11(руб.)
Отвечает Яблонская Юлия.
1) 7•3=21 (руб) - за мороженое по 7 руб
2)9•2=18(руб) - за мороженое по 9 руб
3)18+21=39 (руб) - всего потратила
4)50-39=11 (руб) - сдача
Ответ: Маша получила 11 рублей сдачи.