Помогите решить уравнения 9×(а-5)+7×6=93+54:9×8


Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.
9×(а-5)+7×6=93+54:9×8
9a-45+42=93+6*8
9a-3=93+48
9a-3=141
9a=141+3
9a=144
a=144\9
a=16
Ответ:16