Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а боковая сторона 10 см. найдите основание

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.
Р=а+в+с Так как треугольник равнобедренный, стороны равны 10+10+х=28 20+х=28 х=28-20 х=8 см - основание
Отвечает Ефремов Григорий.
8 см. Потому что две стороны = 20 см. И 28-20=8см.