Решите уравнение a)1/1/3:5/2/9=x:4,7 b)0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5 решите плиииззз


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
B) 0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5
0,1y=1,5+1,8-0,5
0,1y=3,3-0,5
0,1y=2,8/0,1
1y=28
y=28