7/8 * ( 4 - x ) - ( 3/4 + x ) - ( 3/19 - y ) - 1/2 * ( y - 2/19 )упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
7/8 * 4 - 7/8х - 3/4 - х -3/19 +у -1/2у+ 1/2*2/19 = 7/2 -7/8х - 3/4 - х - 3/19 +у -1/2у+1/19 = 11/4-1/19-15/8х+1/2у