Как налить 5 литров воды из реки на 7 литровые и 4 лтитровые контейнеры ?


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
7+4=11(л)- весь объём
11:5=2( ост.1)(л)- в каждый литр