4(x+2)=9(x-3) как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Кряквина Валерия.
4(x+2)=9(x-3)
4x+8=9x-27
4x-9x=-27-8
-5x=-35
x=7
Отвечает Лаас Диана.
Раскрываешь скобки и получаешь 4x+8=9x-27
Потом известное переносишь вправо а неизвестное влево.Получаешь 4x-9x=-8-27
Потом складываешь известное и неизвестное.Получишь -5x=-35
В итоге получаешь что x=7