Расстояние между городами а и б равно 180 км это расстояние легковая машина проедет за 2 часа а

грузовая за 3 часа. из а в б выехал грузовик,одновременно с ним выехала легковая машина.на каком расстоянии от города а встретятся машины

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.
1) 180:2=90 (км) легковая машина
2) 180:3=60 (км) груз.машина
3) 90+60=150 (км) всего
ответ:150 км. всего