6 класс. Найди число если: 1) четверть его трети составляет 3 целых 2\3; 2) 80% от его половины

равны 0,72; 3) 7\12 числа на 0,5 меньше 5\6 этого числа; 4) 120% от числа в 4 раза больше разности этого числа и 3,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.
1) 3 ( 2/3 ) : ( ( 1/4 ) * ( 1/3 ) ) = ( 11/3 ) : ( 1/12 ) = 44 
ОТВЕТ число 44 
2) 0,72 : ( 0,8 * 0,5 ) = 0,72 : 0,4 = 1,8 
ОТВЕТ число 1,8 
3) 0,5 : ( ( 5/6 ) - ( 7/12 ) ) = 0,5 : ( 1/4 ) = 2 
 ОТВЕТ число 2 
4) 1,2Х  = 4 * ( Х - 3,5 ) 
 1,2X - 4X = - 14 
- 2,8X = - 14 
X = 5 
ОТВЕТ число 5