На двух полигонах 936 бойцов. На одном на 126 больше, чем на втором. Сколько бойцов на каждом

полигоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.
Пусть первый полигон это 126 + х
А второй полигон х
(126+х) + х = 936
126 + х + х = 936
126 + 2х= 936
2х= 936 - 126
2х= 810
Х= 405


126+405=531
Ответ: 405;531