В первом стаде на 72 оленя больше чем во втором.Сколько оленей надо перевести из первого стада во

второе,что бы оленей было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
Пусть в первом стаде х оленей, тогда во втором х-72.
Получается х-36=х-72=36 оленей 
Ответ: 36 оленей