Обьем конуса равен 24пи а его высота равна 8. найди радиус основания конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
 V= \frac{1}{3}  \pi R^2h объем конуса

R^2= \frac{3V}{ \pi h} \\ \\ R= \sqrt{\frac{3V}{ \pi h}} = \sqrt{\frac{3*24 \pi }{ \pi 8}}= \sqrt{3^2}=3  

Ответ радиус основания 3