Реши уравнение:х•9=130+140х:8=200-120помогите пожалуйста :-( :-( :-( :-( :-( :-(


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Анастасия.
X×9=130+140
x×9=270
x=270:9
x=30
30×9=130+140
270=270

x÷8=200-120
x÷8=80
x=80×8
x=640
640÷8=200-120
80=80