Длина окружности 9.42 м. Найдите радиус и площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число =3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
R=l/2pi=9,42/2pi=1,5
s=pir^2=pi*2,25=7,065

Отвечает Шалаев Никита.
Находим радиус:
L=2\pi R;R=\frac{L}{2\pi}=\frac{9,42}{2*3,14}=1,5(m)

Находим площадь круга:
S=\pi R^2=3,14*1,5^2=7,065(m^2)