Спортсмен во время тренировки сделал три забега .Второй забег был на 50 метров длиннее первого а

третий на 60 м короче второго.Сколько м составил третий забег если спортсмен пробежал 610м.Помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.

X-первый забег X+50-второй забег (X+50)-60-третий забег Всего-610 X+x+50+x+50-60=610 -3x=-570 x=190-первый забег (190+50)-60=180-третий забег Ответ:180 метров