Помогите решить уравнение пропорцией : 1 1/5:1=(2x):2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієнко Даня.
1 1/5 : 1 = (2x) : 2/3
6/5 = 6x/2
6x = 6*2/5 = 2,4
x =
2,4/6 = 0,4