Литр одного раствора содержит20 г соли, литр другого, втрое больше. смешали 5 л первого и 3 л

второго. сколько граммов соли содержится в новом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.
1) 20 . 3= 60(г)-соли в другом растворе
2) 20 . 5=100(г)-соли в 5 литрах первого раствора
3) 60 . 3=180(г)- соли в 3 литрах второго раствора
4)100+180=280(г)- соли в новом растворе