на одну чашу весов положили кусок мыла а на другую чашу три четвёртых такогоже куска и ещё гирю в

50 грамм весы находятся в равновесии. найдите массу куска мыла

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Анастасия.
1-3\4=4\4-3\4=1\4
50*4:1=200г-весит кусок мыла.