ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! упростите выражение и найдите его значение 1)5х+8х-3х если х=17 2) 16у-у+5у

если у=23 заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1)5х+8х-3х=х(5+8-3)=10х
х=17
10*17=170
2)16у-у+5у=у(16-1+5)=20у
у=23
20*23=460
Отвечает Зыкова Настёна.
1) 13х-3х=10х
10*17=170
2)15у+5у=20у
20*23=460