A-a^2+b+b^2 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
Если правильно поняла тебе надо упростить способом группировки
а-а²+b+b²=(a+b)-(a²-b²)=(a+b)-(a-b)(a+b)=(a+b)(1-a+b)