Белочка заготовила орехов в 2 раза больше чем грибов.Затем она принесла ещё 8 грибов и грибов стало

столько же,сколько и орехов.Сколько орехов заготовила белочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.
Пусть х= грибы 
2х=х+8
2х-х=8
х=8 
8*2=16 орехов заготовила белочка
Отвечает Mag Story.
Пусть грибов заготовила Х, тогда орехов 2*Х
х+8=2х
8=2х-х
х=8 - заготовила грибов

8*2=16-орехов было заготовлено