Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали две машины одна из них до встречи

проехала 348 км а вторая в 3 раза меньше Найди расстояние между этими городами

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Сделаем так : 
1)348/3=116(км) - проехала 2 машина
2)348+116=464(км) - расстояние между этими городами
Ответ : 464 км.