Для школьной столовой купили сардельки: 6 цепочек по 7 сарделек и 4 цепочки по 12 сарделек и одну

цепочку с 10 сардельками. Как все количество сарделек разделить на 2 равные части, не разрывая ни одной цепочки? Ответ знаю, нужно решение, как все это оформить...

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1) 6 х 7 = 42
2) 4 х 12 = 48
3) 42 + 48 =90
4) 90 + 10 = 100
Ответ всего 100 сарделек купили в столовую
1) 6*7=42(с.)-сарделек по 6 цепочек.
2) 12*4=48(с.)-сарделек по 4 цепочки.
3) 1*10=10(с.)-сарделек с 1 цепочки.
4)42+48+10=100(с.)-всего сарделек.
5) 100:2=50(с.)
Ответ. 50 сарделек.