Сложите дроби 3\4+5\11+6\11+1\44,14\15+3\2+16\15+1\2= (с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.
1)3/4+1/44=33/44+1/44=34/44
2)5/11+6/11=11/11=1
3)34/44+1/1=1 17/22(ответ)
1)14/15+16/15=30/15=2
2)3/2+1/2=4/2=2
3)2+2=4(ответ)