Мама получила премию. На покупку пальто было израсходовано 5/9 всей премии, а на покупку туфель 1/6

премии и еще осталось 25 д.е . Какую премию получила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
5/9+1/6=(10+3)/18=13/18 на пальто и туфли
1-13/18=5/18 осталось - 75рублей
75:5/18=(75*18)/5=270 рублей вся премия