В магазин привезли 600 кг сахара. В первый день продали 1/4 части сахара, а во второй день продали

2/5 части от оставшегося сахара. Сколько килограмм сахара осталось в магазине? КТО НАЙДЁТ ПЕРВЫЙ 99 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анжелика.
1) 600:4*1=150(кг)-сахара продали в 1 день.
2) 600:5*2=240(кг.) сахара продали во 2 день.
3)150+240=390(кг) сахара продали за 2 дня.
4)600-390=210(кг) сахара осталось в магизме