Числитель дроби увеличили на 10%, а знаменатель уменьшили на 60%. На сколько процентов увеличилась

в результате дробь?

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
Дробь была х/у    а   стала  1,1х/0,4у=2,75 х/у

2,75 х/у -х/у = 1,75 х/у

дробь увеличилась на 1,75*100=175%