Перваяи вторая бригада могли бы выполнить задание за 9 дней; вторая и третья - за 18 дней; первая и

третья - за 12 дней. За сколько дней это задание могут выполнить три бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.

x+y=9

y+z=18

x+z=12

2(x+y+z)=39

x+y+z=19.5дня

//////////////////////////

/////////////////////////

Отвечает Рубцов Паша.

x+y=9

y+k=18

x+k=12

x+y+k=?

2x+2y+2k=39 

x+y+k=19,5 дней