Задача длина верёвки равна 3 м. Это в 5 раз меньше длины аркана. Какова его длина .Составь

уравнение и реши задачу ,данную выше.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.
Длина верёвки 3 м. длина аркана в пять раз больше. Пусть х м длина аркана, тогда х=3*5х=15
Его длина 3*5=15 м.