Выполните деление. Напишите пожалуйста как решить 3/14 : (2/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.
Деление заменяешь умножением, при этом вторая дробь переворачивается:
3/14:2/21=3/14*21/2={дальше умножаем}={сокращаем 21 и 14}=3/2*3/2={3*3=9; 2*2=4}=9/4 или 2 1/4