Первый насос перекачивает 18.56 м3 воды за 3.2 ч, а второй-22.32 м3 за 3.6 . У какого из насосов

скорасть перекачивания воды больше и на сколько кубических метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Московой Денис.


1) 18,56 : 3,2 = 5,8 (куб.м) - перекачивает первый насос за 1 час

2) 22,32 : 3,6 = 6,2 (куб.м.) - перекачивает второй насос за 1 час

3) 6,2 - 5,8 = 0,4 (куб.м) - на столько больше перекачивает второй насос за 1 час