Задача: ширина прямоугольного параллелепипеда 2 2\5 дм длина в 1 7\8 раза больше ширины а высота на

1 1\6 дм меньше длинны чему равен объём этого прямоу гольного параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Егор.
По правилу  V=abс; a=2+2/5; b= (1+7/8)*a; c=b - (1+1/6);
a=2.4; b= 4.5; c= 4.5 - 7/6 = 10/3
Найдем объем: V=2.4*4.5*10/3=36 Дм^3