Решить задачу двумя способами с объяснением: Купили 18 клюшек и 12 шайб. Их раздали поровну трем

хоккейным комндам.Сколько клюшек и скоько шайб получила каждая команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

1) 18:3= по 6(клюшек) раздали трём хоккейным командам

    12:3=по 4(шайб)раздали трём хоккейным командам

Ответ:6клюшек и 4шайб раздали трём хоккейным командам

2) 18+12=30(клюшек и шайб вместе)
    18-12=6 
    30:3=10
    10-6=4(ш.) каждому

    10-4=6 (кл.)каждому

Ответ:по 4шайб и 6клюшек хоккейным командам.
     

Отвечает Завилкина Александра.

1 способ

 1)18:3=6 (кл.) - каждой команде.

 2)12:3=4 (ш.) - каждой команде.

 Ответ: каждая команда получила по 6 клюшек и 4 шайбы.

2 способ

 1)18+12=30 (предметов) - клюшек и шайб вместе.

 2)30:3=10 (предметов) - клюшек и шайб вместе у каждой команды.

 3)18-12=6 - на столько клюшек больше, чем шайб.

 4)10-6=4 (ш.) - у каждой команды.

 5)10-4=6 (кл.) - у каждой команды.

 Ответ: каждая команда получила по 6 клюшек и 4 шайбы.