Периметр квадрата равен 3 дм 2 см. Вычисли его площадь. Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
3 дм 2 см =32см
1)32:4=8(см)-1 сторона
2)8*8=64(см)
Ответ: площадь равна 64см